Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
    • Организация ежедневного питания осуществляется АО "Уральский комбинат питания" на основании договора.

• Васильева Александра Ивановна
      тел: 8(351)700-06-01

• Сведения об организации питания в МБОУ «Школа-интернат №10 г. Челябинска».
      1. Бесплатное питание обучающихся в МБОУ «Школа-интернат №10 г. Челябинска», осуществляется в соответствии с решением Челябинской государственной Думы от 25.08.2020 №11/10 «Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Челябинска за счет бюджетных ассигнований бюджета города Челябинска».
      2. Бесплатное питание обучающимся предоставляется на основании представления в учреждение родителем (законным представителем) обучающегося следующих документов: 1) заявление родителя (законного представителя) обучающегося, с указанием номера СНИЛС обучающегося; 2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося; 3) копия свидетельства о рождении обучающегося; 4) копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего наличие у обучающегося недостатков в физическом и (или) психическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий, либо копия удостоверения ребенка-инвалида, либо копия заключения медико-реабилитационной экспертной комиссии об установлении ребенку инвалидности.
      3. Обучающиеся проживающие в МБОУ «Школа-интернат №10 г. Челябинска», обеспечиваются пятиразовым питанием, остальные учащиеся обеспечиваются двухразовым горячим питанием (второй завтрак, обед). Учащиеся, посещающие группу продленного дня, обеспечиваются дополнительно полдником.
      4. Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.359020.
      5. Обслуживание питанием обучающихся осуществляется на основании Контракта с Акционерным Обществом «Уральский комбинат питания.
      6. Размер бюджетных средств, выделяемых на бесплатное питание в день на одного обучающегося в учреждении, определяется в соответствии с Письмом Комитета по делам образования г. Челябинска» от 08.12.2020 г. № 16-03/8814 «О стоимости одного дня организации питания в обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях с ограниченными возможностями здоровья».
      7. Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с приказом директора Учреждения. Приказом директора:
      - назначается лицо, ответственное за организацию питания;
      - утверждается график питания групп (классов) Учреждения;
      - утверждается состав бракеражной комиссии;
      - назначается дежурный класс по столовой;
      - назначаются члены общественной комиссии по контролю над организацией питания. (Родительский контроль)

• Буклет здоровое питание младших школьников (PDF; 197.22 Кб )
    • буклет "Законы здорового питания" (PDF; 242.1 Кб )
    • "Вода - залог здорового питания." (PDF; 521.19 Кб )