"Блокадный хлеб".

"Блокадный хлеб".

С 20 по 27 января 2020 г. в школе - интернате прошла Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». 27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Классные руководители с 1-11 класс провели Уроки мужества.

В рамках недели проведена выставка рисунков  «Блокадный хлеб».

Для параллелей начального, среднего и старшего звена  27 января проведены Уроки памяти в школьном  Музее Боевой славы. Руководитель музея рассказала детям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и видеофрагментами. В мероприятии приняли участие ученики 1-11 классы.

Проведенные мероприятия напомнили детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду. И оставило след в детских сердцах.

Приложение фотоотчет.