Межведомственная профилактическая акция "Защита"

МБОУ "Школа- интернат №10          г.Челябинска"

Межведомственная профилактическая акция "Защита"

Приказа Комитета № 2175- у от 15.10.2018 Об участии в межведомственной профилактической акции "Защита" в 2018 году.

Приказ МБОУ "Школа-интернат №10 г. Челябинска" Об участии в межведомственной профилактической акции "Защита" в 2018 году.

План проведения  межведомственной профилактической акции "Защита" в 2018 годуМБОУ "Школа-интернат №10 гю Челябинска".

План  проведения Дня правовой помощи детям в МБОУ "Школа-интернат №10 гю Челябинска" в 2018г.

Методические материалы.

Безопасность детей в интернете

Материалы для классного часа, посвященному акции «Защита»

Как защитить ребенка от интернет рисков

Основные меры профилактики вредных привычек

Нравственное воспитание учащихся

Психологическое насилие: как распознать и помочь

Твоя психологическая безопасность

Конкурс "Мои права и обязанности !".

С 1 по 20 ноября состоялся конкурс рисунков в рамках акции «Защита» - «Мои права и обязанности». Приняли участие учащиеся 1а, 1б, 2а, 3б, 4а, 4б,4в, 4с, 5б,7а, 7б, 9а, 12в, 5с – 14 из 23 классов. Была выделена самая оригинальная работа, это совместная работа учащихся «Я имею право..»: 5б,  7а,  7б , 9а классов. Работа оформлена в виде ромашки, что отличает ее от остальных работ. Также очень красочная работа у учащейся 12 в класса

Отдать предпочтение какой - либо работе учащихся начального звена трудно. Все работы красочные, интересные, соответствуют тематике конкурса.

Беседы по классам:"Мои права и обязанности".

20 ноября 2018 г.  в рамках акции «Защита» социальным педагогом  проведены беседы по классам на тему: «Мои права и обязанности».

Цель: Формирование ответственного отношения к своим обязанностям, к правам окружающих, знание собственных прав.

Задачи:

·         Рассмотреть права детей;

·         Рассмотреть обязанности детей;

·         Продолжить формировать уважительное отношение к окружающим;

·         Расширить знания о государственных символах страны;

·         Продолжить формировать уважительное отношение к природе;

·         Продолжить формировать толерантное отношение к разным народам и их обычаям, традициям;

·         Продолжить формировать мотивацию к обучению.

Профилактическая беседа «Основные меры профилактики вредных привычек» среди 7- 9 классов.

21.11.18 г. педагогом - психологом была  проведена профилактическая беседа

«Основные меры профилактики вредных привычек» среди 7- 9 классов.

Дети узнали  о разновидностях вредных привычек, и их влияние на организм человека.

Профилактическая беседа «Методы психологических манипуляций в интернет- пространстве» среди 5-х классов.

22.11.18 г. педагогом - психологом была  проведена профилактическая беседа с обучающимися 5-х классов:

«Методы психологических манипуляций в интернет- пространстве».

Были  использованы наглядные материалы о том, как избежать опасности в сети интернет.

Дата последнего обновления страницы 12.12.2018