Родом из детства

Родом из детства

В соответствии с планом мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования, в Челябинске пройдет акция «Родом из детства».

В МБОУ "Школа-интернат №10 г.Челябинска" акция проходила в период с 10 по 20 мая 2018 года и проводилась с целью сохранения и популяризации традиций образования, привлечения детей к занятиям в объединениях различных направленностей.

Отчёт о проведении акции «Родом из детства»

15 мая в МБОУ "Школа-интернат №10 г.Челябинска" прошла акция «Родом из детства», на которой состоялись выставка рисунков, мастер-класс по нетрадиционной технике рисования, просмотр презентации о спорте и спортивные конкурсы.

1.     Мастер-класс по рисованию в технике ЭБРУ, выставка детских рисунков.

Ответственный : Саламатова Д.В.

Мастер-класс на тему «Рисование в технике ЭБРУ»

Свой мастер-класс для ребят начальной школы провела Саламатова Д.В. – воспитатель,  и представила одну из новых нетрадиционных техник рисования – рисование по воде.

Цель мастер-класса: развитие творческих способностей школьников средствами нетрадиционных техник рисования.

Задачи :

Воспитывать творческую самореализацию и индивидуальность;

Развитие желания экспериментировать;

Развитие воображения, интереса к изобразительной деятельности, умение мыслить не стандартно.

Итог : дети узнали много интересного о нетрадиционных техниках рисования. Мастер-класс прошел плодотворно, все ребята остались довольны, все проявляли яркие эмоции (удивление, радость).

• 2.     Презентация о спортивных детских увлечениях; проведение спортивных конкурсов.

Ответственный : Миткаленко З.В.

Проведение спортивных конкурсов «Веселые старты»

Провела «веселые старты» воспитатель Миткаленко З.В.

Цель мероприятия: укрепление здоровья детей

Задачи :

Развитие двигательных умений, навыков и физических качеств;

Привлечение учащихся к занятиям физической культуры и спортом.

Итог :   основной частью мероприятия стали эстафеты. Командам были предложены конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами.

Проведенный спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставив равнодушным.