Всероссийский экологический субботник - "Зеленая Россия"

Пост - Релиз "Наш вклад во Всероссийский экологический субботник - "Зеленая Россия"

14 и 26 сентября 2017 года  на экологический субботник «Зелёная Россия» в школе-интернате  №10  г Челябинска вышли  ребята 1-12 классов и их педагоги. «Мы знаем, что наш долг – защищать природу, поддерживать чистоту на школьном дворе, заботиться о том, чтобы было красиво там, где мы учимся и живём.  Мы хотим, чтобы наш пришкольный участок стал украшением района,  и говорим:  «Люби деревья и цветы

Любовью настоящей!

Чтобы душою не стареть,

Смотри на них почаще!»».

Ни один уголок территории учреждения не остался без внимания: был тщательно убрана листва и  мусор и приведены в порядок игровые площадки, газоны,  перекопаны клумбы и собраны семена для высадки цветов на школьных клумбах будущей весной.

Все,   от мала до велика,  были рады внести в благоустройство школы – интерната  осеннюю  свежесть и чистоту.  Территория школы – интерната  приведена в порядок, и в ней  царит осеннее вдохновение и стремление к новым достижениям. Мероприятие такого масштаба  помогают обучающимся, воспитанникам внести свой вклад в укрепление бережного отношения к окружающей среде, а бескорыстная помощь позволяет получить духовное наслаждение, формируя систему ценностных ориентаций, необходимых при развитии личности ребенка. Каждый воспитанник школы – интерната , принимавший участие в субботнике, будет чувствовать гордость и удовлетворение собой и своей трудовой деятельностью, а эмоциональное подкрепление, заключённое в результате труда, составляет главную педагогическую ценность!

Дата последнего обновления страницы 03.08.2018