"Слухоречевые перемены" для учащихся начальных классов

"Слухоречевые перемены" для учащихся начальных классов

В период с 28 по 30 ноября 2017г. были проведены "Слухоречевые перемены" для учащихся начальных классов. Слухоречевая перемена проводилась по теме «Экология» с целью раскрытия интеллектуального потенциала, активизации слухоречевых навыков обучающихся и формированию бережного отношения к окружающей среде.

Учащимся необходимо было пройти шесть царств  природы и выполнить задания. В каждом царстве их ждали задания на определенную тематику. Например, в Царстве насекомых нужно было поработать над ударением, в Царстве птиц- над орфоэпией, в подводном Царстве- над интонацией и т. д.

Деятельность учащихся оценивалась по таким критериям как: правильность выполнения заданий, внятность речи, речевая активность, дисциплина, вежливость, сплоченность. Все классы были отмечены и награждены грамотами  и сладкими призами.