Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

В период с 25 по 29 сентября 2017 года в МБОУ «Школа – интернат №10 г. Челябинска» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. «Неделя безопасности» призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к вопросу правильного поведения и безопасности на проезжей части и вблизи ее.

Цель «Недели безопасности»: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и проведено практическое занятие по правилам дорожного движения с учащимися 1-4 с использованием школьной атрибутики по ПДД. В рекреации, оборудованной учебно-методическим комплектом, с учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».

28 сентября в библиотеке среди  учащихся 2-х классов была проведена викторина на тему: «Улица полна неожиданностей!». Вопросы и примеры из жизни вызвали у детей большой интерес.

Всю неделю с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?». В классах обновлены уголки безопасности по ПДД.

Проведены родительские собрания в 1-11 классах, на которых вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма было уделено особое внимание..Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике детского дорожного травматизма.

Дата последнего обновления страницы 18.10.2018