30 - летие вывода советских войск из Афганистана.

30 - летие вывода советских войск из Афганистана.

11 февраля состоялось общешкольное мероприятие с 1 по 4 классы, посвященное 30 – летию вывода советских войск из Афганистана.

Приняли участие учащиеся 1а, 1б, 2а, 2б, 3а, 3б, 4а, 4б, 4в, 4с.

Цель и задачи: - воспитание у школьников патриотических чувств, уважения к подвигу участников боевых действий в Афганистане; - развитие интереса учащихся к истории Отечества, малой Родины. Ребята посмотрели видеоролик, посвященный 30 – летию вывода советских войск из Афганистана «Афганистан – незаживающая рана».

Ребята узнали, что 15 февраля, отмечается День памяти о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Новая памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана. После окончания второй мировой войны 1,5 миллиона наших соотечественников принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны. В истории нашей Родины есть события, память о которых неподвластна времени. В их ряду особое место занимает десятилетняя война в Афганистане. Многие участники тех уже далеких событий до сих пор помнят этот день поминутно. Да и вряд ли когда-нибудь это забудется. Как не забудется и война.