Выставка-конкурс поделок "Вторая жизнь вещей".

Выставка-конкурс поделок "Вторая жизнь вещей".

06.12.2019

С  26.11.2019 по 6.12.2019 в школе-интернате была проведена и оформлена традиционная выставка-конкурс поделок «Вторая жизнь вещей».

Цели и задачи конкурса

Конкурс «Вторая жизнь вещей» проводится в целях повышения уровня информированности учащихся о развитии системы обращения с отходами производства и потребления, воспитания экологической культуры школьников, обобщения позитивного творческого опыта реализации экологических проектов.

В конкурсе приняли участие дети разных возрастных групп.  Участниками были предоставлены разнообразные работы, выполненные в самых разных техниках: конструирование,  вышивка, аппликация и многие другие. В подготовке к конкурсу родители так же приняли активное участие, они вместе с детьми фантазировали и изготавливали необычные, оригинальные и красивые поделки.