Всероссийская акция СТОП/ВИЧ СПИД.

Всероссийская акция СТОП/ВИЧ СПИД.

Приказ об участии во Всеросийской акции СТОП/ВИЧ СПИД №16-06/9449.

Приказ об участии во Всеросийской акции СТОП/ВИЧ СПИД в МБОУ "Школы-интернат №10 г. Челябинска" в  2019-2020 учебном году.

План проведения Всеросийской акции СТОП/ВИЧ СПИД в МБОУ "Школы-интернат №10 г. Челябинска" в  2019-2020 учебном году.

Итоги Всероссийской акции СТОП\ВИЧ СПИД в 2019-2020 учебном году.

В  МБОУ «Школа – интернат №10 г. Челябинска» с 25 ноября 2019 года по 01 декабря 2019 года прошла  Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

Цель - Пропаганда здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью;

- Повышение уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, формирование поведенческих навыков и толерантного отношения к людям, живущим с  ВИЧ/СПИДом.

- Повышение уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа .

- Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс, вовлечению в занятия физической культурой и спортом

Детям представлена информация о том, почему опасен ВИЧ/СПИД, каким образом передается  и как себя уберечь от заболевания. А также дети узнали о необходимости толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным. Воспитание толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным – показатель здорового общества. Из беседы учащиеся узнали о способах и методах защиты, им рассказали о формировании навыков безопасного поведения и предотвращении распространения ВИЧ-инфекции.

Формирование навыков осознанного отказа от принятия алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, табакокурения, создание обстановки нетерпимости к лицам, занимающимся их распространением;          Спортивные мероприятия проводились для: пропаганды здорового образа жизни, развития личности ребёнка на основе овладения физической культурой, воспитания чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления, создания у детей радостное, весёлое настроение.