"Здравствуй, зимушка-зима!".

"Здравствуй, зимушка-зима!".

В  соответствии с планом работы школы на 2019-2020 уч.год , в рамках коррекционно-развивающей деятельности, 11 декабря 2019 года учителями-дефектологами были подготовлены и проведены слухоречевые перемены для учащихся начального звена на тему «Здравствуй, зимушка-зима!».

Мероприятие было проведено с целью раскрытия интеллектуального потенциала учащихся, активизации и обогащения словарного запаса по теме, формирования коммуникативных навыков и умения вступать в диалог с разными людьми.

Учащимся (с 1-х по 5-е классы) необходимо было пройти 5 «зимних» станций, на которых ребят ждали учителя-дефектологи с интересными, тематическими заданиями по определенным разделам: работа над голосом, над слитностью речи, над орфоэпией, работа с текстом и т.д. Деятельность учащихся оценивалась по таким критериям как: правильность выполнения заданий, внятность речи, речевая активность, дисциплина, понимание инструкции, соблюдение правил этикета, наличие ИСА, сплоченность.

Все классы были отмечены в разных номинациях и награждены грамотами.