версия сайта

"Голубь мира"

21 сентября учащиеся и педагоги нашей школы – интерната приняли участие во  Всероссийской тематической акции «Голубь мира». Целью праздника является - поддержка мира во всем мире, жизнь без войны, память о тех защитниках, кто отдал жизнь за Родину.

В Международный День Мира, День воинской славы России, в нашей школе прошел час духовности "Голубь мира"!!!  Учащиеся 6-12 классов просмотрели   и обсудили видеоматериалы, посвященные международному Дню Мира. Школьникам рассказали не только про историю международного дня мира, но и напомнили о важности сохранения порядка и гармонии на планете. (фото)

Мы говорим: "Пусть всегда будет Мир на нашей планете Земля"!!! Воспитанники школы – интерната  сделали  символически белых голубей, на которых написали имена своих родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Участники акции украсили белыми голубями деревья и кустарники школьного двора. (фото)

Этот день призван привлечь людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.  В школе – интернате  был проведен конкурс рисунков «Голубь мира».

Итогом этого мероприятия была торжественная линейка, где под песню Исаака Дунаевского «Летите голуби, летите» ребята из танцевального коллектива «Комплимент» показали композицию, а завершили мероприятие танцевальным флешмобом.