версия сайта

Коррекционная работа

Распределение учащихся школы-интерната по учителям-дефектологам на 2019-2020 учебный год.

Расписание учителей-дефектологов 2019-2020 учебный год.

Использование различных видов электроакустического оборудования и звукоусиливающей аппаратуры.

Использование технических средств в ходе психолого-педагогического сопровождения.

Учебно-дидактическое пособие

«70-летие Металлургического района города Челябинска».

В 2019 году учителями-дефектологами Коршуновой И.Н., Максимук Е.А. и зам. директора по коррекционной работе МБОУ «Школа-интернат № 10 г. Челябинска» Третьяковой Н.Ю. создано методическое пособие «70-летие Металлургического района города Челябинска».

Методическое пособие включает в себя обработанный собранный педагогами и учащимися материал (фото и речевые заметки-комментарии) в ходе подготовки к мероприятию «Речевая конференция», посвященного 70-летию Металлургического района г. Челябинска, которое было проведено в 2016 году в МБОУ «Школа-интернат № 10 г. Челябинска».

Пособие стало использоваться учителями-дефектологами на индивидуальных коррекционных занятиях при изучении тем, связанных с Родиной, страной и городом.

С целью более эффективного использования представленного материала  пособие дополнено специально разработанными учебно-дидактическими и контрольно-оценочными материалами, включенными в систему оценки достижения планируемых результатов освоения обучающимися АОП.

Данная работа была представлена на IV-й Международный конкурс научных, методических и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность», организуемый автономной некоммерческой организацией «Восток-запад», КОГОАУ ДПО «Институтом развития образования Кировской области», кафедрой Истории российской государственности, ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова», историко-культурным молодежным научным обществом «Самобытная Вятка» и награждена дипломом за II место (май 2019 г.).

Осенью 2019 года пособие было представлено на XIII областной конкурс методических проектов, отражающих национальные, региональные и этнокультурные особенности Челябинской области в обучении школьников. Конкурс организовывался ГОУ ДПО ЧИППКРО.

Приказом Министерства образования и науки Челябинской области по итогам конкурса педагоги, разработавшие пособие, вошли в число победителей, их работа заняла 2 место в направлении «Урал - опорный край державы» и была рекомендована для размещения на официальном сайте ЧИППКРО, а также для использования в рамках повышения квалификации педагогов.

Задания по РРС и ФПСР.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"