версия сайта

"КВМ - Конкурс Весёлых Мастеров"

• Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся.

• Нормативное регулирование.

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон от 26.07.2017 № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации»

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

• Педагогическим работникам.

• Обучающимся.

ПАМЯТКА ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

• НЕЛЬЗЯ

1) Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя, фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей семьи и друзей);

2) Открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителя;

3) Грубить, придираться, оказывать давление - вести себя невежливо и агрессивно;

4) Не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших - всегда спрашивай родителей;

5) Не встречайся с Интернет-знакомыми в реальной жизни - посоветуйся со взрослым, которому доверяешь.

ОСТОРОЖНО

1) Не все пишут правду. Читаешь о себе неправду в Интернете - сообщи об этом своим родителям или опекунам;

2) Приглашают переписываться, играть, обмениваться - проверь, нет ли подвоха;

3) Незаконное копирование файлов в Интернете - воровство;

4) Всегда рассказывай взрослым о проблемах в сети - они всегда помогут;

5) Используй настройки безопасности и приватности, чтобы не потерять свои аккаунты в соцсетях и других порталах.

МОЖНО

1) Уважай других пользователей;

2) Пользуешься Интернет-источником - делай ссылку на него;

3) Открывай только те ссылки, в которых уверен;

4) Общаться за помощью взрослым - родители, опекуны и администрация сайтов всегда помогут;

5) Пройди обучение на сайте "Сетевичок" и получи паспорт цифрового гражданина!

• Родителям (законным предстовителям) обучающихся.

• Детские безопасные сайты (полезные ссылки).
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"