версия сайта

В Н И М А Н И Е !

С 19 марта по 1 апреля 2018

на территории Челябинской области

проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

Дорогие ребята!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал;

Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся! Выключи и убери телефон, плеер и другие гаджеты.

Будь внимателен даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом!

При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!

В темное время суток используй одежду со         световозвращающими элементами.

Берегите ЖИЗНЬ!!!

За 2 месяца 2018 года в г. Челябинске

в результате дорожно-транспортных происшествий 29 детей получили травмы различной степени тяжести. Во всех случаях дети пострадали

ПО ВИНЕ  ВОДИТЕЛЕЙ транспортных средств.

С 19 марта по 1 апреля 2018 на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

! ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

! РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей световозвращающие  элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках!

! Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге. Не допускайте бесконтрольное нахождение малолетних детей вблизи проезжей части.

! При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди Вас, вне обзора ситуации на проезжей части.

Берегите детей!!!

Начальник ГИБДД УМВД России

по г. Челябинску

Михаил Савенко, сообщает:

За 2 месяца 2018 года в г.Челябинске произошло

28 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет

(АППГ – 28), в которых

29 детей получили    травмы.

ДТП с участием детей по возрастным группам

2 месяца 2017

2 месяца 2018

до 7 лет

14

9

от 7 до 10 лет

от 10 до 14 лет

7

6от 14 до 16 лет

6

Основные показатели аварийности с участием детей по группам

2 мес. 2017

2 мес. 2018

ДТП с детьми-пешеходами

13

11

- 15,4

13

12

-7,7

ДТП с детьми-пассажирами

15

17

+13,3

17

ДТП с детьми-велосипедистами

- ранено

ДТП с участием детей по районам города Челябинска

за 2 месяц 2018 года

29

2

0

ДТП произошли по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств. Основные нарушения:

- нарушение правил проезда пешеходных переходов;

- нарушение очередности проезда перекрестков;

- неправильный выбор дистанции.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма

в городе Челябинске за 2 месяца 2018 года

Соблюдай правила безопасного

поведения на дороге!

Переходя улицу, следи за сигналами светофора!

Не перебегай  дорогу

перед близко движущимся транспортом, не рискуй!

Пересекай проезжую часть по пешеходным переходам и на перекрестках по линии тротуаров или обочин!

Выйдя из автобуса, троллейбуса, автомобиля,  для перехода дороги дойди до пешеходного перехода или перекрестка!

Не устраивай  игры вблизи дороги, это опасно!

Выходя из-за зданий, деревьев, стоящего у обочины транспорта, не беги, дай время водителям увидеть тебя!

На велосипеде катайся во дворе  и  на оборудованных площадках!

Переходя дорогу, сними капюшон, вынь наушники из ушей, чтобы в полной мере оценить ситуацию на дороге!

Используй в одежде светоотражающие элементы!

Перечень мероприятий проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"